fbpx
MásOtras NoticiasTalleres

Cronograma confirmado de las fechas 14ª, 15ª y 16ª de la Superliga

La Superliga informó este viernes la programación de las últimas tres fechas del 2019.

Talleres enfrentará luego de Estudiantes a Racing, Godoy Cruz y Unión respectivamente.

Fecha 14

Sábado 23 de noviembre

  • 19.40 Defensa y Justicia – Lanús (TNT Sports)
  • 19.40 Huracán – Central Córdoba (Fox Sports Premium)
  • 21.45 Atlético Tucumán – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 24 de noviembre

  • 17.10 Boca – Unión (TNT Sports). Se juega en este horario por solicitud de Boca, porque está modificando la iluminación de su estadio y tiene que terminar de día el partido.
  • 19.40 Banfield – Vélez (Fox Sports Premium)
  • 19.40 Gimnasia – Arsenal (TNT Sports)
  • 21.45 Talleres – Racing (Fox Sports Premium)

Lunes 25 de noviembre

  • 19.00 Patronato – Godoy Cruz (TNT Sports)
  • 19.00 Colón – Estudiantes (Fox Sports Premium)
  • 21.10 Argentinos – Newell’s (TNT Sports)
  • 21.10 Rosario Central – Aldosivi (Fox Sports Premium)

Domingo 19 de enero

  • 19.10 Independiente – River (Fox Sports Premium)

Fecha 15

Viernes 29 de noviembre

  • 19.00 Banfield – Gimnasia (Fox Sports Premium)
  • 21.10 Racing – Defensa y Justicia (TNT Sports)

Sábado 30 de noviembre

  • 17.35 Estudiantes – Atlético Tucumán (TNT Sports)
  • 19.40 Boca – Argentinos (Fox Sports Premium)
  • 21.45 Newell’s – River (TNT Sports)

Domingo 1 de diciembre

  • 17.10 San Lorenzo – Patronato (Fox Sports Premium). Se juega en este horario por solicitud de los Organismos de Seguridad, para que el partido termine de día.
  • 19.40 Vélez – Colón (TNT Sports)
  • 19.40 Godoy Cruz – Talleres (Fox Sports Premium)
  • 21.45 Central Córdoba – Rosario Central (TNT Sports)
  • 21.45 Aldosivi – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 2 de diciembre

  • 19.00 Arsenal – Lanús (TNT Sports)
  • 21.10 Unión – Huracán (Fox Sports Premium)

Fecha 16

Viernes 6 de diciembre

  • 19.00 Colón – Aldosivi (Fox Sports Premium)
  • 21.10 Independiente – Banfield (TNT Sports)

Sábado 7 de diciembre

  • 17.35 Huracán – Arsenal (TNT Sports)
  • 19.40 Atlético Tucumán – Newell’s (Fox Sports Premium)
  • 19.40 Talleres – Unión (TNT Sports)
  • 21.45 Lanús – Racing (Fox Sports Premium)

Domingo 8 de diciembre

  • 17.35 Gimnasia – Central Córdoba (TNT Sports)
  • 17.35 Defensa y Justicia – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
  • 19.40 Rosario Central – Boca (Fox Sports Premium)
  • 21.45 River – San Lorenzo (TNT Sports)

Lunes 9 de diciembre

  • 19.00 Patronato – Vélez (TNT Sports)
  • 21.10 Argentinos – Estudiantes (Fox Sports Premium)

Cabe recordar que el fin de semana del 16 y 17 de noviembre no habrá fútbol debido a la fecha Fifa.

Artículos relacionados

Close

Adblock detectado

Por favor, considere apoyarnos mediante la desactivación de su bloqueador de anuncios