Árbitros y programación de la fecha 29 de la Primera Nacional

Belgrano, Instituto y Estudiantes de Río Cuarto tienen día, horario y jueces confirmados.

Zona A

Sábado 9

15:35 Quilmes - Atlanta

Árbitro: Héctor Paletta 
Asistente 1: Ariel Scime 
Asistente 2: Roque Narvaez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi 

16:30 Alvarado - Estudiantes (Bs As)

Árbitro: Pablo Giménez 
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Ramón Ortiz 
Cuarto árbitro: Sergio Testa

Lunes 11

16:30 Maipú - Nueva Chicago

Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Raúl Tello
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Luis Martínez

17:00 Agropecuario - Chacarita

Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Malvina Schiel 
Cuarto árbitro: Franco Morón

17:10 Estudiantes (RC) - San Martín (T)

Árbitro: Nicolas Ramírez
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Martínez Cuenca 
Cuarto árbitro: Guillermo González

21:10 Temperley - Almirante Brown

Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Iván Aliende
Asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Lucas di Bastiano

Martes 12

17:10 Tigre - Mitre (SdE)

Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2:  Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

21:05 Gimnasia (M) - Belgrano

Árbitro:  Sebastian Zunino
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Luciano Julio 

Zona B

Viernes 8

17:10 Güemes - San Telmo

Árbitro: José Carreras
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Gustavo Benitez

20:00 Instituto - Atlético Rafaela

Árbitro: Carlos Córdoba
Asistente 1: Federico Cuello
Asistente 2: Mariana Dure
Cuarto árbitro: Luis Martinez

Sábado 9

15:00 Gimnasia (J) - Brown (PM)

Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Javier Caro Aguirre
Cuarto árbitro: Federico Guaymas Tornero

15:00 Tristán Suárez - Brown (A)

Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Nicolás Rosaminer
Cuarto árbitro: Rodrigo Pafundi 

15:30 Deportivo Morón - Villa Dálmine

Árbitro: Andrés Gariano
Asistente 1: Javier Callegari
Asistente 2: Guido Córdoba  
Cuarto árbitro: Jonathan de Oto

15:30 All Boys - Santamarina

Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Emanuel Serale
Asistente 2: Matías Coria
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

15:30 Barracas Central - Independiente Rivadavia

Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Andrés Barbieri 
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

16:00 Almagro - Defensores de Belgrano

Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Duilio Montello
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Alejandro Porticella

Lunes 11

15:30 Ferro - San Martín (SJ)

Árbitro: Gaston Suárez
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Lucas Pardo 
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Otras Noticias