Copa de la Liga: árbitros designados para la sexta fecha

Facundo Tello será el encargado de impartir justicia en Talleres - San Lorenzo.

Viernes 11 de marzo

19.15 Arsenal – Vélez (Zona B) 
Árbitro: Néstor Pitana 
Asistente 1: Diego Romero 
Asistente 2: Gisela Bosso 
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Platense – Patronato (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera 
Asistente 1: Pablo González 
Asistente 2: Damián Espinoza 
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni 
 

Sábado 12 de marzo

17.00 Huracán – Godoy Cruz (Zona B) ​​​​​​
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Eduardo Lucero 
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

17.00 Aldosivi – Tigre (Zona B) 
Árbitro: Fernando Espinoza 
Asistente 1: Gerardo Carretero
Asistente 2: Mariana de Almeida 
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.15 Sarmiento – Newell's (Zona A) 
Árbitro: Silvio Trucco 
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gerardo Lencina 
Cuarto árbitro: Joaquín Gil 

19.15 Rosario Central – Barracas Central (Zona B) 
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Juan del Fueyo 
Cuarto árbitro: Darío Sandoval 

21.30 Talleres – San Lorenzo (Zona A) 
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Juan Pablo Belatti 
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Jorge Broggi 

Domingo 13 de marzo

17.00 Lanús – Colón (Zona B) 
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Ariel Scime 
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

17.00 Unión – Banfield (Zona A) 
​​​​​​​Árbitro: Jorge Baliño 
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Gonzalo Ferrari 
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas 

19.15 River – Gimnasia (Zona A)
​​​​​​​Árbitro: Hernán Mastrángelo 
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Adrián Delbarba 
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina 

21.30 Estudiantes – Boca (Zona B) 
​​​​​​​Árbitro: Fernando Echenique 
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: José Castelli 
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina 

Lunes 14 de marzo

19.15 Atlético Tucumán – Racing (Zona A) 
​​​​​​​Árbitro: Germán Delfino 
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Pablo Acevedo 
Cuarto árbitro: Francisco Acosta 

21.30 Argentinos – Defensa y Justicia (Zona A) 
​​​​​​​Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Diego Martín 
Cuarto árbitro: Julio Barraza 

21.30 Independiente – Central Córdoba (Zona B) 
​​​​​​​Árbitro: Fernando Rapallini 
Asistente 1: Maximiliano Delyesso 
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Héctor Paletta 

Otras Noticias