Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional

Instituto hace su estreno de local ante su gente; Estudiantes de Río Cuarto se mide con Agropecuario y Belgrano visita a Santamarina.

La Primera Nacional comenzó con todo y ya fueron oficializados los jueces que impartirán justicia en el segundo capítulo de la segunda división del fútbol argentino.

Los cordobeses Belgrano, Instituto y Estudiantes de Río Cuarto ya tienen los árbitros asignados para su próximo partido.

Por el lado del Pirata, visitará a Santamarina de Tandil el próximo lunes a las 17 horas y Jorge Broggi será el juez del encuentro. Estará acompañado por el
Asistente 1: Pablo Gualtieri y el dos será Lucas Ripoli. Cuarto árbitro: Sergio Testa

Instituto tendrá su debut en Alta Córdoba en esta temporada y el viernes recibe a Alvarado desde las 19.15. Árbitro: Juan Pafundi, Asistente 1: Lucas Pardo y Asistente 2: Martín Alonso. Cuarto árbitro: Franco Morón

Mientras que el León del Imperio choca con Agropecuario en Carlos Casares, el próximo viernes a las 17. Árbitro: Mariano González, Asistente 1: Nahuel Rasullo, Asistente 2: Arnaldo Melgarejo. Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni.

Todos los arbitrajes:

Chaco For Ever - Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Guido Córdoba
Asistente 2:  Federico Cano
Cuarto árbitro:  Francisco Acosta
 

San Martín de San Juan - All Boys
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Yamil Possi

Atlanta - Güemes
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Mariano Cichetto
Asistente 2:  Diego Romero
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
 

Estudiantes de Buenos Aires - Deportivo Riestra
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Rubén Bustos
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Julio Barraza


Santamarina-Belgrano
Árbitro: Jorge Broggi
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Sergio Testa
 

Atlético de Rafaela - Villa Dálmine
Árbitro: Nelson Sosa
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2:  Matías Coria
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
 

Brown de Puerto Madryn - Almirante Brown
Árbitro: César Ceballo
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Martín Giampaolo
Cuarto árbitro: Luciano Julio


Chacarita - Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pascual Fernández
Asistente 2: Leila Argarañaz
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi


Brown de Adrogué - Flandria
Árbitro: Rodrigo Rivero
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: María E. Rocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
 

Defensores de Belgrano - Temperley
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: C. Martínez Cuenca
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

San Martín de Tucumán - Deportivo Morón
Árbitro: Lucas Comesaña
Asistente 1: Hernán Vallejos
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Guillermo González

Tristán Suárez - Deportivo Madryn
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Ramón Ortiz
Asistente 2: Matías Basso
Cuarto árbitro: José Carreras

Agropecuario - Estudiantes de Río Cuarto
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Nahuel Rasullo
Asistente 2: Arnaldo Melgarejo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Instituto - Alvarado
Árbitro: Juan Pafundi
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Martín Alonso 
Cuarto árbitro: Franco Morón


Sacachispas - Almagro
Árbitro: Franco Acita
Asistente 1: Gastón Rallo
Asistente 2: Guillermo Yacante
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
 

Mitre - Nueva Chicago
Árbitro: Bruno Bocca
Asistente 1: Nelson Leiva
Asistente 2: Emanuel Serale
Cuarto árbitro: Federico Guaymas


Ferro - Deportivo Maipú
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro:  Héctor Paletta
 

Independiente Rivadavia - Quilmes
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Roque Narváez
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez
 

Libre: San Telmo

Cronograma:

Viernes 18 de Febrero
17:00 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Agropecuario
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Estudiantes (RC)
19:15 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Instituto
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Alvarado
21:30 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Def. de Belgrano
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Temperley
Sábado 19 de Febrero
17:00 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Atlanta
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Guemes (SdE)
17:00 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Chacarita
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Gimnasia (J)
17:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Tristan Suarez
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Dep. Madryn
17:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Sacachispas
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Almagro
17:30Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
San Martin (SJ)
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
All Boys
19:15 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
San Martin (T)
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Dep. Moron
21:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Chaco For Ever
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Gimnasia (M)
21:30Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Mitre (SdE)
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Nueva Chicago
Domingo 20 de Febrero
17:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Estudiantes (BA)
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Riestra
17:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Brown (PM)
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Alte Brown
17:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Brown (A)
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Flandria
17:00 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Ind Rivadavia
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Quilmes
19:00Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Atl Rafaela
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Villa Dalmine
Lunes 21 de Febrero
17:00 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Santamarina
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Belgrano
19:15 Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal ShowsportCronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Ferro
Cronograma y árbitros para la segunda fecha de la Primera Nacional | Canal Showsport
Dep. Maipu

Otras Noticias