Los árbitros para la última fecha de la Primera Nacional

AFA confirmó los jueces designados para la definición del campeonato. Belgrano, ya sin chances, recibirá a Quilmes con el arbitraje de Leandro Rey Hilfer, mientras que Héctor Paletta dirigirá la visita de Instituto a San Telmo.

Zona A

Jueves 11 de noviembre

21.00 Estudiantes (Río IV) - Temperley
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Diego Martín
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Viernes 12 de noviembre

15.00 Nueva Chicago - Estudiantes (BA)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Asistente 1: Mariano Ruas
Asistente 2: Eugenia Rocco
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

16.00 Chacarita - Mitre (S.E)
Árbitro: Sebastián Martínez 
Asistente 1: Lucas Pardo
Asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Lunes 15 de noviembre

17.00 Deportivo Riestra - Agropecuario
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

19.10 San Martín (T) - Tigre
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: José Carreras

19.10 Almirante Brown - Alvarado
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: José Savorani
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.10 Belgrano - Quilmes
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Facundo Rodríguez    
Asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

19.10  Gimnasia (M) - Deportivo Maipú
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Ernesto Caligari
Cuarto árbitro: José Díaz

Zona B

Viernes 12 de noviembre

16.00 Guillermo Brown (P.M.) - All Boys
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Gisela Trucco
Asistente 2: Alejandro Scheneller
Cuarto árbitro: Luciano Julio

Lunes 15 de noviembre

17.00 Almagro - Ferro
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Lucas Germanotta
Asistente 2: Sebastián Reineri
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

17.00 Defensores de Belgrano - Gimnasia (J)
Árbitro: Mario Ejarque
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

17.00 San Telmo - Instituto
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Martín Vaccaro
Cuarto árbitro: Ramiro López

17.00 Brown (A) - Atlético de Rafaela
Árbitro: Andrés Gariano 
Asistente 1: Norberto Páez
Asistente 2: Cristian Martínez Cuenca
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

17.00 Villa Dálmine - Barracas Central
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Gerardo Lencina
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

17.00 Santamarina - Tristán Suárez
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nicolás Bravo
Asistente 2: Martín Alonso
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

17.00 San Martín (SJ) - Independiente Rivadavia
Árbitro: Pablo Giménez
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

17.00 Güemes (SE) - Deportivo Morón
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: César Ceballo

Otras Noticias