Los tres equipos cordobeses de la categoría ya jugaron sus correspondientes partidos de la Fecha 4. Estudiantes de Río Cuarto cayó el viernes ante San Martín de Tucumán por 2-1, en La Ciudadela. Instituto y Belgrano jugaron ayer ante Nueva Chicago y Atlanta, respectivamente. La Gloria se impuso 2-1 ante el Torito en Alta Córdoba y el Pirata rescató un punto en su visita al Bohemia, tras igualar 1-1.
LOS PARTIDOS DEL DOMINGO:
Brown (PM) 1-0 Flandria
Chacarita 2-2 Temperley
Sacachispas 1-1 Dep. Maipú
San Martín (SJ) 0-1 Dep. Riestra
Atl Rafaela 3-0 Gimnasia (J)
Chaco For Ever 0-0 Güemes
Mitre 1-3 Quilmes
TABLA DE POSICIONES:
# | Equipo | Pts | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brown (A) | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | +5 |
2 | San Martin (T) | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6 | 2 | +4 |
3 | Riestra | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | +4 |
4 | Belgrano | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 |
5 | Brown (PM) | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 5 | +2 |
6 | Dep. Maipu | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 |
7 | Instituto | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | +2 |
8 | All Boys | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 |
9 | Almagro | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 |
10 | Dep. Madryn | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | +1 |
11 | Alte Brown | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | +1 |
12 | Chaco For Ever | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | +1 |
13 | Quilmes | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | +1 |
14 | Chacarita | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 |
15 | Gimnasia (J) | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 |
16 | Estudiantes (RC) | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
17 | Atl Rafaela | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | +1 |
18 | Ind Rivadavia | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | +1 |
19 | Temperley | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
20 | Tristan Suarez | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 |
21 | Alvarado | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 |
22 | Atlanta | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 |
23 | San Martin (SJ) | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 |
24 | Gimnasia (M) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | +1 |
25 | Santamarina | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 |
26 | Estudiantes (BA) | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 4 | 5 | -1 |
27 | Sacachispas | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 |
28 | Ferro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
29 | Dep. Moron | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | -1 |
30 | Guemes (SdE) | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 |
31 | Agropecuario | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 |
32 | Nueva Chicago | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 |
33 | Def. de Belgrano | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 |
34 | Villa Dalmine | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | -4 |
35 | Mitre (SdE) | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | -3 |
36 | San Telmo | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | -3 |
37 | Flandria | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 7 | -5 |